Questo sito usa cookie per fornirti un'esperienza migliore. Proseguendo la navigazione accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra OK

Ambasciatore

 

Ambasciatore

------

Ambasciatore d’Italia nella Repubblica del Kosovo

 

 

 

 

Precedenti capi missione

Nicola Orlando
Data inizio missione: 07.01.2020
Data cessazione missione: 27.06.2021

Piero Cristoforo Sardi
Data inizio missione: 04.07.2016
Data cessazione missione: 23.12.2019

Andreas Ferrarese
Data inizio missione: 01.10.2013
Data cessazione missione: 03.07.2016

Michael Louis Giffoni
Data inizio missione: 03.09.2008
Data cessazione missione: 30.09.2013


16